Туризм

Акцию #расскажиопамятникеюнеско запустили псковские экскурсоводы

17.04.2020 13:54|ПсковКомментариев: 3

В преддверие Международного дня памятников и исторических мест, который ежегодно отмечается 18 апреля, сообщество ГиД Псков запустило акцию #расскажиопамятникеюнеско.

Как известно, 7 июля 2019 года на 43-ей сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, ряд памятников архитектуры древнего Пскова был включен в Список всемирного наследия. В номинацию под названием «Церкви псковской архитектурной школы» вошли десять псковских храмов XII - XVI веков: Собор Иоанна Предтечи Ивановского монастыря, Спасо-Преображенский собор Мирожского монастыря, собор Рождества Богородицы Снетогорского монастыря, церковь Михаила Архангела с колокольней, церковь Покрова от Пролома, церковь Косьмы и Дамиана с Примостья, церковь Георгия со Взвоза, церковь Богоявления со звонницей, церковь Николы с Усохи и церковь Василия на Горке.

Сообщество ГиД Псков объединяет обучающихся на программе профессиональной переподготовки «Внутренний туризм и экскурсионная деятельность» и программах повышения квалификации для экскурсоводов.

Свой авторский рассказ о любом из памятников ЮНЕСКО можно прислать в группу сообщества ВКонтакте или выложить у себя на странице с хэштегом #расскажиопамятникеюнеско.

Теги: #ЮНЕСКО
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Туризм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек