Туризм

Стали известны потери туризма из-за коронавируса

29.06.2020 07:03|ПсковКомментариев: 0

Глобальные потери туристической сферы из-за коронавируса составляют порядка 1,2 трлн долларов. Об этом в интервью «Известиям» рассказал генеральный секретарь Всемирной туристской организации Зураб Пололикашвили. При этом он подчеркнул, что из-за быстро меняющейся ситуации «привести конкретные цифры сложно, собственно, как и планировать что-либо».

«В целом мы рассчитываем, что до конца года спад числа международных туристов составит порядка 70% по сравнению с 2019 годом, когда у нас было примерно 1,4 млрд путешественников, — сказал глава международной организации. — Но это зависит от многих факторов и в первую очередь от авиасообщения, прекращение которого привело к большим убыткам для авиакомпаний».

Ранее глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что российская туристическая отрасль может восстановиться к весне 2021 года. По ее словам, сейчас ведомство предлагает отельерам и туроператорам вместе с регионами проработать сценарий, при котором нынешний курортный сезон будет продлен до конца октября 2020 года.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Туризм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек