Туризм

Администрация Пскова улучшит велосипедный туристический маршрут

05.08.2021 12:43|ПсковКомментариев: 2

Администрация Пскова и управление городского хозяйства улучшат инфраструктуру велосипедного туристического маршрута по городу. Об этом сообщила в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове председатель комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризма администрации Пскова Кристина Кобызь.

«Комитет получил много критических замечаний о безопасности дорог велосипедного маршрута и качестве инфраструктуры. Мы предлагали маршрут по Окольному городу, но теперь УГХ вышло к нам с инициативой соединить сеть дорожек и, возможно, включить в нее спальные районы. Для этого нужно будет поработать над маркировкой, понизить бордюрные камни, где это необходимо и правильно пустить потоки для безопасности велосипедистов и пешеходов», - подчеркнула Кристина Кобызь.

Она отметила, что комитет выпускает специальные брошюры об организации велосипедных маршрутов, и эта работа будет продолжаться.

«Наш путеводитель для пеших прогулок пользуется спросом у гостей. На путеводители по веломаршруту запросов пока еще не было, но мы всегда открыты всему новому и ждем своих туристов. В том числе мы уже разработали специальный веломаршрут с гидом», - добавил директор Центра туризма и творческих индустрий Пскова Андрей Поляков.

 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Туризм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек