Туризм

Гостиница в стиле барнхаус появится в центре Печор. ФОТО

30.09.2021 10:38|ПсковКомментариев: 0

Гостиница в стиле барнхаус появится в центре Печор. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила индивидуальный предприниматель - застройщик Тамара Иванова.

Иллюстрации здесь и далее: Тамара Иванова

«Раньше, на протяжении многих лет, здесь была свалка, грязь, валялось много бутылок и собирались любители выпить. Сейчас мы все вычистили и убрали территорию. Теперь здесь появятся гостевые домики в стиле барнхаус. Они будут полностью сделаны из дерева - современные, экологичные, натуральные, дышащие и очень комфортные для проживания. Всего таких домиков будет семь, и они будут относиться к гостинице», - пояснила Тамара Иванова.

По ее словам, конструкции будут двухэтажными. На первом этаже гостевого дома - санузел и гостиная, а на втором - спальня. В каждом сможет разместиться одна семья или один турист. 

«Мы уже активно ведем строительство. К сожалению, нам вставляют палки в колеса, из-за этого не получается завершить стройку. Но я надеюсь, что к концу ноября или к новому году гостевые дома уже будут готовы. Очень многие печеряне стали возмущаться по поводу металлических фасадов. В окончательном варианте их не будет - это были пробные варианты. Сейчас фасады уже выполняют из дерева. На начальном этапе строительства все это выглядит не очень симпатично, а когда строительство завершат, на территории высадят цветы и туи, а также организуют детскую площадку, все будет смотреться очень красиво», - подчеркнула застройщик.

По словам Тамары Ивановой, несанкционированным строительство назвать нельзя, поскольку оно не является капитальным. Застройщику удалось договориться с администрацией района и получить разрешение на установку гостевых домов у комитета по культуре Псковской области.

«Поскольку это некапитальное строительство, мы имеем право строить без согласования. Отмечу, что администрация района идет нам навстречу. В наш город часто приезжает много туристов, особенно в праздники, и мест в гостиницах часто не хватает. Кроме того, стиля барнхаус нет ни в Печорском районе, ни в других. Я видела вживую эти домики и их использование. Это выглядит стильно и совсем не будет портить вид города. Когда мы подойдем к этапу завершения работ, все будет выглядеть красиво!» - заключила Тамара Иванова.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Туризм
25.11.2025, 15:234 Интерактив: Жителей псковской деревни загоняют в эстонские сети 25.11.2025, 15:362 Режим неполного рабочего времени введен на четырех предприятиях в Псковской области 26.11.2025, 17:114 Псковский госслужащий подозревается в даче взятки экс-руководителю факультета допобразования вуза 25.11.2025, 13:101 100 сотрудников псковского завода «АВАР» попали под сокращение 26.11.2025, 13:590 В Петербурге 13-летняя школьница жестоко убила мать после ссоры из-за телефона 30.11.2025, 14:200 Умер актёр из «Улиц разбитых фонарей» и «Убойной силы» Вадим Смирнов 28.11.2025, 14:022 Памятник князю Довмонту торжественно открыли в Пскове. ФОТО 28.11.2025, 16:314 Открытие памятника Довмонту в Пскове. ФОТОРЕПОРТАЖ 25.11.2025, 18:132 Автобус №118 перестанет заезжать в псковскую деревню Хотицы 27.11.2025, 17:460 Для стройки «клеверной» развязки в районе псковской деревни Уграда возведут временный объезд
опрос
О чем вы спросили бы президента в ходе прямой линии?
В опросе приняло участие 27 человек