Туризм

За лучшие снимки зимних забав и пейзажей наградили псковских фотографов

17.01.2022 15:52|ПсковКомментариев: 0

Победителей фотоконкурса «Зимние путешествия по Псковской земле» наградили в Пскове сегодня, 17 января. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мероприятие организовал областной комитет по туризму.

Открытие фотовыставки состоялось в 14.00 на улице Пушкина. Номинации сформулировали с целью привлечь внимание к туристскому потенциалу региона в зимний период, особенно к малоизвестным достопримечательностям и новым объектам.

«Я захотела поучаствовать, потому что мне были интересные темы. Например, активный отдых и зимние праздники — это то, что я очень люблю. Не только летом у нас в области проходят красивые праздники, но и зимой - есть Новый год, Масленица, особенно в Старом Изборске. Праздник — это люди, эмоции, живые, не постановочные кадры. На них очень много искренности и тепла», - рассказала одержавшая победу в конкурсе Катерина Кочкина.

Участники представили зимние фотографии дворянских усадеб, прогулок по Себежу, Усвятам, Порхову, Опочке, Острову, Гдову и другим малым городам области. Кроме того, фотографам предложили запечатлеть зимние пейзажи, в том числе в Государственном природном заповеднике «Полистовский», национальном парке «Себежский», Изборско-Мальской долине, а также на Талабских островах.

Помимо этого, они подготовили снимки зимних забав, активного отдыха и новых или восстановленных объектов (монументы, парки, набережные).

 

Всего на конкурс поступило более 40 заявок от мастеров и любителей, а в жюри пригласили популярных фотографов, трэвел-блогеров и победителей международных фотоконкурсов из разных городов страны.

В итоге победителями стали Юрий Яковлев, Катерина Кочкина, Виктор Желенговский, Роман Дмитриев, Александр Ануфриев, Алексей Михайлов, Евгений Николаенков и Мария Кривошеина.

Комитет по туризму Псковской области поблагодарил администрацию города Пскова за содействие в организации фотовыставки, а всех членов жюри за экспертное мнение, объективные оценки и внимание к мероприятию.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Туризм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек