Туризм

Составлен рейтинг городов России для оздоровительного отдыха

26.06.2022 20:02|ПсковКомментариев: 0

Эксперты национальной системы бронирования Bronevik.com подготовили подборку лучших оздоровительных курортов России.

Ялта

Курортный город на территории Крыма считается одним из лучших городов для оздоровления. Ялта обрела популярность еще в XIX веке за счет большого разнообразия санаториев: первые лица государства приезжали на отдых именно сюда.

Местные горный климат и свежий воздух благоприятно влияют на дыхательную систему.

Светлогорск

Приезжать в этот город на Балтийском побережье для лечения туристы начали еще более 200 лет назад. Наиболее популярными являются процедуры на основе минеральных вод.

Но фишка Светлогорска — так называемое «лечение янтарем»: использование солей янтарной кислоты или даже цельных камней при проблемах, связанных в основном с щитовидной железой, почками и кишечником.

Саки

Еще один город Крымского полуострова, который знаменит своей уникальной природой и интересными методами лечения. Один из них кроется в самом названии: «саки» с тюркского языка переводится, как «грязи».

Методик лечения на их основе здесь очень много и они продолжают развиваться, пишет РИА Новости со ссылкой на экспертов.

Евпатория

Город на западе Крыма известен своими бальнеологическими процедурами. Здесь уникальный морской климат и ионизированный воздух. На территории Евпатории порядка 30 санаториев, большинство из которых имеют собственный пляж.

Ессентуки

Главным достояние — одноименная минеральная вода. Ее не только пьют, но используют для ингаляций, орошений и даже лечения волос. Целебна и сульфидная иловая грязь, которую добывают из находящегося неподалеку озера Тамбукан. На ее основе санатории предлагают не один десяток процедур.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Туризм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 144 человека