Туризм

Водяную мельницу восстановят в Печорском районе

08.09.2022 13:48|ПсковКомментариев: 0

В Печорском районе восстановят водяную мельницу и построят гостевой дом для туристов в рамках гранта Минсельхоза. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном комитете по сельскому хозяйству.

Грант получил проект индивидуального предпринимателя Ольги Волконской «Мельница Кикута. Парк ремесел». Женщина занимается производством хлебокондитерской продукции в деревне Сорокино с 2013 года, туристический объект известен как «Хлебный хутор».

На средства гранта «Агротуризм» запланировано реализовать комплексный туристический продукт «Мельница Кикута. Парк ремесел», в рамках которого предстоит восстановление работы водяной мельницы с прилегающей инфраструктурой, а также строительство гостевого дома для размещения туристов.

Через создание туристического ремесленного центра реализация проекта направлена на развитие и продвижение народных промыслов и ремесел.

В перспективе при запуске проекта запланировано производство хлебопекарной продукции из муки мельничного помола. Силами туристического центра будет организовано знакомство с укладом сельской жизни, показ работы мельницы, дегустация и приобретение собственной фермерской продукции, мастер классы по изготовлению пряников, печению хлеба.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Туризм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека