Туризм

Эксперты назвали популярные туристические направления в этом году

12.09.2022 12:34|ПсковКомментариев: 0

В январе-августе этого года чаще всего туристы выбирали поездки в Турцию (64 %), Египет (13 %) и ОАЭ (8 %). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили специалисты страховой компании «Согласие», ссылаясь на данные покупок туристических полисов.

К списку популярных направлений эксперты также отнесли Кубу, Мальдивы, Таиланд, Шри-Ланку и Израиль.

«В текущей ситуации, безусловно, мы отмечаем спад туристической активности по целому ряду направлений. Чаще всего туристы выбирают доступные Турцию, Египет и Объединенные Арабские Эмираты, а также популярны поездки по России. Доля путешествий в другие страны заметно ниже», – рассказала директор по андеррайтингу личных видов страхования компании «Согласие» Олеся Сабанова.

По её словам, спрос на туристические страховки сократился более чем в два раза в июне-августе текущего года по сравнению с прошлогодним летом. Ключевыми факторами сокращения стали санкционные ограничения, введение квот на количество выдаваемых виз, а также значительное увеличение стоимости туров.

Наряду с этим, подчеркнула эксперт, несмотря на нестабильную повестку, у туристов, застрахованных в компании, не возникает проблем за границей с получением медицинской помощи по оформленным полисам.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Туризм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека