Туризм

Михаил Ведерников и Ольга Тимофеева подвели итоги событийного туризма в Псковской области

13.09.2022 18:36|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и председатель комитета по культуре региона Ольга Тимофеева подвели предварительные итоги реализации мероприятий летнего событийного календаря. В этом году по поручению главы региона расширилась география проведения мероприятий. Фестивали и праздники проходили не только в Пскове и в Великих Луках, но и других муниципалитетах.

Фото здесь и далее: пресс-служба правительства Псковской области 

Большой отклик у жителей и гостей региона получили Дни Пушкинской поэзии и русской культуры в Пушкинских Горах, концерт классической музыки «На страже мира. Чудские берега» в исполнении Губернаторского симфонического оркестра вблизи мемориального комплекса «Князь Александр Невский с дружиной» у деревни Самолва Гдовского района, фольклорный фестиваль имени Ольги Сергеевой «Знак русского» в Усвятском районе, традиционный Курган дружбы в Себежском районе, международный фестиваль духовых оркестров «Михайловский бастион» сразу в нескольких районах области, мероприятия в Великих Луках по случаю Дня города и 350-летия со дня рождения Петра Великого, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе правительства Псковской области.

«Стояла задача насытить нынешнее лето событийными проектами и сделать максимально интересным и незабываемым пребывание гостей нашего региона. По-моему, у нас все получилось. Небывалое количество фестивалей, познавательных и развлекательных мероприятий. Большая часть из них войдет на постоянной основе в региональный событийный календарь», — обозначила Ольга Тимофеева.

Михаил Ведерников отметил, что в этом году было действительно много разноплановых мероприятий: музыкальных, исторических, гастрономических. Он добавил, что многие из них были реализованы за счет привлечения грантовых средств. С начала года по линии грантов на культурные мероприятия привлечено более 70 млн рублей, это, по словам губернатора, серьезное подспорье для регионального бюджета.

Глава региона поставил задачу комитету по культуре не снижать планку активности, и уже сейчас приступить к формированию событийного календаря на 2023 год, представив его на обсуждение в ближайшее время.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Туризм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек