Туризм

Борис Елкин пожелал работникам туристической сферы интересных маршрутов и новых открытий

27.09.2022 19:40|Псков

С Днем туризма поздравил работников профессиональной сферы глава администрации города Борис Елкин. Текст он опубликовал в своем Telegram-канале.

Фото: Борис Елкин / Telegram

«Поздравляю с профессиональным праздником всех, кто трудится в туристической сфере. В Пскове - это 20 туроператоров, 43 гостиницы, 146 ресторанов и кафе и "армия" экскурсоводов. А если смотреть глобально, то День туризма касается каждого. Потому что любой из нас хотя бы раз в жизни был туристом», - написал он.

Как заметил сити-менеджер, сегодня активно развивается внутренний туризм.

«Псков входит в 16 городов Серебряного кольца России и с каждым годом привлекает все больше туристов. В 2020 году в псковских гостиницах остановилось около 108 тысяч человек, в 2021 – 163 тысячи, а на сегодня эта цифра уже превышает 182 тысячи. Немаловажную роль в развитии турсферы играет наш Центр туризма и творческих индустрий, который открылся в прошлом году в отреставрированной усадьбе Беклешова на улице Георгиевской, 4», - уточнил Борис Елкин.

Глава администрации города пожелал новых открытий, интересных маршрутов и экскурсий, ярких и незабываемых поездок по «богатой на природные и рукотворные красоты Псковской области и стране в целом».

Все публикации раздела Туризм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек