Происшествия

«Опережающая» время рыба не смогла пройти границу в Псковской области

05.02.2020 11:30|ПсковКомментариев: 1

На российско-латвийском участке государственной границы РФ в МАПП «Убылинка» должностными лицами Управления Россельхознадзора при совместном проведении ветеринарного контроля с сотрудниками Псковской таможни было досмотрено автотранспортное средство, перевозившее 18,4 тонны мороженой скумбрии и лосося из Литвы, произведенной предприятиями Исландии и Норвегии, в Павлодар, расположенный на северо-востоке Республики Казахстан, сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве.

При проведении документарной проверки государственным инспектором ведомства было установлено нарушение ветеринарного законодательства, выразившееся в недостоверности сведений п. 1.9 ветеринарного сертификата на продукцию животного происхождения и корма из третьих стран, следующих транзитом в РФ и страны СНГ и перегружаемые в Литовской Республике: дата прибытия товара в Литву фактически опережала дату его отправки из Исландии.

Ввоз 18,4 тонн рыбы на таможенную территорию Евразийского экономического союза запрещен, оформлен акт о возврате груза, товар возвращен на сопредельную территорию.

опрос
О чем вы спросили бы президента в ходе прямой линии?
В опросе приняло участие 230 человек
ПЛН в телеграм