Происшествия

До 20 лет тюрьмы может получить великолучанин за незаконный сбыт наркотиков

28.03.2020 16:23|ПсковКомментариев: 0

Суд рассмотрит уголовное дело, связанное с незаконным оборотом наркотических средств бесконтактным способом с использованием интернет-технологий. Следственной частью Следственного управления УМВД России по Псковской области в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Великих Лук, 1981 года  рождения, обвиняемого в совершении шести особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, совершенных группой лиц по предварительному сговору, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Как установлено следствием, в Великих Луках в 2019 году обвиняемый посредством переписки в Интернете вступил с неустановленным лицом в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотиков. В обязанности великолучанина входило получение расфасованных наркотических средств, о которых его информировали в Сети, помещение их в выбранные для закладок места, передача информации о местонахождении закладок с наркотиками для их последующей реализации потребителям.

Так, реализуя свой преступный умысел, в период с 21 по 25 ноября 2019 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, неустановленное лицо с целью последующего сбыта и незаконного обогащения предоставило обвиняемому свертки с гашишем. Он извлек наркотики из указанного ему места и затем поместил на территории Великих Лук закладку с гашишем. Она была обнаружена и изъята сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Великие Луки.

В ходе расследования установлены и другие подобные эпизоды, связанные с противоправной деятельностью обвиняемого в сфере незаконного оборота наркотиков. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.228.1; п. «а» ч.3 ст.228.1; п. «а» ч.3 ст.228.1; п. «а» ч.3 ст.228.1; п. «а» ч.3 ст.228.1; ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

После рассмотрения уголовного дела свой вердикт вынесет теперь суд. За совершение данных преступлений законодательством предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
ПЛН в телеграм