Происшествия

Великолукские полицейские задержали эксгибициониста

20.04.2021 16:19|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники ГИБДД в Великих Луках задержали эксгибициониста 1977 года рождения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В ОМВД России по городу Великие Луки поступило сообщение от 13-летнего подростка о том, что около 20.00 у гаражей во дворе жилого дома на улице Ставского мужчина совершил развратные действия (эксгибиционизм) в отношение него и его друга-ровесника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчину установил и задержал экипаж ГИБДД в составе инспектора дорожно-патрульной службы лейтенанта полиции Сергея Кузнецова и старшего инспектора лейтенанта полиции Евгения Баранова.

Полицейские получили информацию о розыске гражданина, который подозревается в преступлении на общем инструктаже перед заступлением на службу. А днем Евгению Баранову поступил звонок от знакомого, который сообщил, что у дома №11 на улице Золотковской припаркована автомашина, в которой находится мужчина, и он очень похож на разыскиваемого. Экипаж ГИБДД незамедлительно прибыл по указанному адресу и задержал подозреваемого.

Мужчину доставили в дежурную часть полиции. Ранее его судили за совершение аналогичного преступления и кражу. Он признался в содеянном. Эксгибициониста задержали в порядке статьи 91 УПК РФ.

Следователи СК РФ по Псковской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 135 УК РФ (Развратные действия). Расследование уголовного дела продолжается.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
ПЛН в телеграм