Происшествия

Пскович замахнулся кирпичом в сторону полицейского и попал под суд

25.10.2021 15:45|ПсковКомментариев: 0

61-летнего жителя Псковского района привлекли к уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Псковской области. 

14 сентября в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что подсудимый избил женщину. Для проверки информации сотрудник полиции выехал по указанному адресу. Когда правоохранитель приехал на место происшествия, мужчина в состоянии алкогольного опьянения ударил его головой в грудь, после чего взял в правую руку кирпич и, замахнувшись им в сторону стража порядка, высказал в его адрес словесную угрозу.

При этом подсудимый высказывал в адрес полицейского оскорбительные слова, использовал нецензурную лексику, добавили в пресс-службе судов. 

Подсудимый полностью признал свою вину. Дело рассмотрели в особом порядке судебного разбирательства. Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу пока не вступил.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
ПЛН в телеграм