Происшествия

Суд наказал порховича, похоронившего задушенного знакомого в лесу

15.03.2024 17:34|ПсковКомментариев: 0

Суд признал виновным 41-летнего порховича в разбое (часть 2 статьи 162 УК РФ) и убийстве знакомого (часть 1 статьи 105 УК РФ). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области.

Установлено, что в ночь с 3 на 4 января 2021 года осужденный, находясь со своим знакомым в лесном массиве в Порховском районе, ударил потерпевшего один раз рукой в область лица и несколько раз резиновой палкой по ногам. После этого забрал из карманов потерпевшего денежные средства, которые присвоил себе. 

Далее фигурант на своем автомобиле привез знакомого в свой частный дом в одной из деревень Порховского района, где между ними на почве ревности к сожительнице потерпевшего произошел конфликт. 

В ходе конфликта осужденный задушил своего знакомого. Тело погибшего фигурант захоронил в лесном массиве в Порховском районе.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 264 человека
ПЛН в телеграм