Происшествия

Женщину в Псковской области отправили в колонию на 5 лет за убийство сожителя

21.03.2024 17:44|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области суд рассмотрел уголовное дело в отношении женщины 1982 года рождения, обвиняемой в причинении сожителю тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в объединенной пресс-службе судов Псковской области.

В ночь с 12 на 13 октября 2023 года нетрезвая подсудимая, находясь дома по месту жительства в одной из деревень Новоржевского района, в ходе ссоры с сожителем, из личной неприязни нанесла последнему два удара кухонным ножом в область задней поверхности левого предплечья и правой брови. После этого между ними завязалась борьба, в ходе которой они оба упали на пол в помещении кухни. Там подсудимая нанесла сожителю не менее 4 ударов в область лица и рук.

Спустя непродолжительное время женщина снова взяла кухонный нож и проследовала к лежащему на диване сожителю, после чего нанесла ему два удара. Мужчина скончался от острой массивной кровопотери.

Подсудимая в судебном заседании вину в совершении данных преступлений признала полностью, в содеянном раскаялась, от дачи показаний отказалась на основании статьи 51 Конституции РФ, подтвердив показания, данные на стадии предварительного расследования.

Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Женщину взяли под стражу в зале суда.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 239 человек
ПЛН в телеграм