Происшествия

Труп мужчины нашли в акватории реки Мирожка в Пскове

28.02.2025 16:47|ПсковКомментариев: 0

В городе Пскове проводится проверка по сообщению о гибели мужчины в водоеме. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области, 27 февраля в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в акватории реки Мирожка тела 45-летнего мужчины с признаками утопления. 

Фото: СУ СК РФ по Псковской области

По полученной следствием информации, погибшим является местный житель, с 28 января переставший выходить на связь с родственниками. В ходе проводимых поисковых мероприятий тело мужчины обнаружено в акватории реки под ледяной поверхностью. 

В настоящее время по материалу проверки назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки примут процессуальное решение. 

Региональное следственное управление напоминает, что во избежание трагических происшествий на воде в зимнее время необходимо соблюдать основные правила безопасности.

«В большинстве районов Псковской области установилась положительная температура окружающей среды, что привело к подтаиванию на водоёмах ледяного покрова. В связи со сложившейся обстановкой выходить на лёд и заниматься подлёдным ловом рыбы категорически запрещается», - отметили в ведомстве. 

опрос
Адаптировались ли вы к деградации мобильного интернета?
В опросе приняло участие 235 человек
ПЛН в телеграм