Происшествия

Жителю Опочки грозит до 20 лет тюрьмы за покушение на сбыт почти 100 грамм эфедрона

12.03.2025 11:57|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура города Пскова подтвердила законность решения следователя о возбуждении уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Дело возбуждено в отношении 38-летнего жителя города Опочки, который в марте 2025 года был задержан сотрудниками УКОН УМВД России по городу Пскову, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре.

Осужденный за попытку сбыта наркотиков в Великих Луках добился  условно-досрочного освобождения : Псковская Лента Новостей / ПЛН

Установлено, что задержанный незаконно хранил наркотическое средство, являющееся производным эфедрона, общей массой 97,3 грамма, что квалифицируется как крупный размер. Учитывая, что обвиняемый ранее был судим за аналогичное преступление и не имеет постоянного источника дохода, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств дела. Согласно санкции статьи 228.1 УК РФ, обвиняемому грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

опрос
Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
В опросе приняло участие 23 человека
ПЛН в телеграм