Происшествия

Уголовное дело на экс-начальника МТУ Ространснадзора по СЗФО направили в псковский суд

04.07.2025 17:09|ПсковКомментариев: 0

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Северо-Западному федеральному округу Игоря Лукичева, обвиняемого во взяточничестве, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

Видео: СУ СК РФ по Псковской области

Экс-начальник обвиняется в получении взятки за общее покровительство по службе, организованное группой, в особо крупном размере. По результатам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Псковской области, а также УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбудили уголовное дело.

По версии следствия, обвиняемый в период  с 1 апреля 2024 года по 3 мая 2024 года, действуя в составе организованной преступной группы со своими подчиненными и в соответствии с ранее распределенными ролями, получил от сотрудников территориального отдела в качестве взятки денежные средства в размере более 1 млн рублей за общее покровительство по службе.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

опрос
Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
В опросе приняло участие 221 человек
ПЛН в телеграм