Происшествия

Развернувший флаг иностранного государства у стрельбища пскович хотел получить визу и уехать за рубеж

09.07.2025 16:51|ПсковКомментариев: 0

32-летний житель Псковской области, который в лесопосадке у войскового стрельбища развернул флаг иностранного государства и негативно высказывался о проводимой Вооруженными силами Российской Федерации специальной военной операции, хотел получить визу для выезда за рубеж. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в УФСБ России по Псковской области. 

По материалам управления ФСБ России по Ленинградскому военному округу и УФСБ России по Псковской области Псковским городским судом к административной ответственности привлечён житель Пскова 1992 года рождения. Установлено, что в апреле мужчина незаконно проник на территорию полигона войсковой части, где он планировал записать на мобильный телефон ролик, дискредитирующий Вооруженные силы РФ. Видео предполагал разместить в открытом доступе в интернете с целью скорейшего получения визы для выезда за рубеж.

Сотрудниками органов внутренних дел Псковской области в отношении псковича было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации). Мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Повторное совершение аналогичного деяния в течение одного года влечёт уголовную ответственность, предусмотренную статьей 280.3 УК РФ, напомнили в ведомстве. Решение в законную силу пока не вступило.

опрос
Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
В опросе приняло участие 232 человека
ПЛН в телеграм