АвтоМир / Происшествия / ДТП

Сбитая на Рижском проспекте в Пскове женщина переходила дорогу, не глядя на транспорт

17.09.2021 10:19|ПсковКомментариев: 18

Сбитая на Рижском проспекте в Пскове автомашиной женщина переходила дорогу, не глядя на приближающийся транспорт. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГИБДД УМВД по городу Пскову, такие объяснения дала сотрудникам полиции совершившая наезд водитель «Рено Сценик».

В объяснении водитель рассказала, что двигалась по Рижскому проспекту в сторону улицы Юбилейной. Неожиданно на проезжую часть вне пешеходного перехода вышла женщина. По словам водителя, пешеход смотрела в другую сторону. Водитель предприняла попытку избежать столкновения и заехала на полосу встречного движения. Однако столкновения избежать не удалось, пешехода зацепили задней дверью.

Уточнен диагноз пострадавшей: закрытый перелом нижней трети голени. Вопрос о наказании будет решаться после выздоровления пешехода. Объяснения у нее пока взять не удалось, известно, что это жительница Пскова.

Напомним, ДТП произошло 16 сентября около 17.15 у дома №51. Водитель автомобиля «Рено Сценик», женщина 1986 года рождения, совершила наезд на женщину 1964 года рождения, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. Водитель «Рено» была трезва.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 205 человек
ПЛН в телеграм