Меры стимулирования экспорта нужно сделать более эффективными, заявил Президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Об этом сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на РИА «Новости».
«Еще одно направление, где нужно существенно нарастить усилия, - это поддержка экспорта», - сказал глава государства.
По его словам, план по экспорту промышленной продукции в 2019 году не выполнен почти на 8 млрд долларов. Свою роль сыграли ценовые факторы, конъюнктура рынка и другие объективные показатели, пояснил президент.
«Всё же это означает, что меры стимулирования экспорта должны быть более эффективными, основательными и просчитанными», - указал Путин.