Экономика

Новый каталог производителей Псковской области вышел в свет

31.03.2025 11:13|ПсковКомментариев: 0

Опубликован обновлённый каталог производителей Псковской области, в котором содержится информация о 146 предприятиях малого, среднего и крупного бизнеса, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Telegram-канале.

Фото: Михаил Ведерников / Telegram-канал

Губернатор отметил, что число участников проекта увеличилось почти в полтора раза по сравнению с прошлым годом, что свидетельствует о растущем интересе компаний к демонстрации своего производственного потенциала.

В новый выпуск вошли ранее не охваченные отрасли – благоустройство, гончарная и ремесленная продукция, IT, консалтинг и новый вид туристического продукта – динамично развивающийся промышленный туризм.

Предприятия региона демонстрируют устойчивый рост, улучшают качество продукции, внедряют новейшие технологии и современное оборудование, активно участвуют в процессе импортозамещения, заметил Михаил Ведерников. 

 

Губернатор подчеркнул, что в 2024 году Псковская область вошла в число лидеров Северо-Западного федерального округа по производству сельскохозяйственной и промышленной продукции.

«Уверен, читатели каталога с новой стороны откроют для себя производственную сферу Псковской области. Это – мощно, технологично, современно и очень интересно», - заключил глава региона.

опрос
Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
В опросе приняло участие 71 человек
ПЛН в телеграм