Церковь / Новости епархии

Новый каменный храм построят в Пскове

22.05.2025 12:54|ПсковКомментариев: 3

Новый каменный храм построят в Пскове, сообщил вице-президент Национального объединения строителей «Нострой», участник предварительного голосования «Единой России» по определению кандидата на довыборы депутата Псковской гордумы по округу №3 Антон Мороз в своем Telegram-канале. 

Фото: Василий Раков / «ВКонтакте»

«Как обратил внимание митрополит Псковский и Порховский Матфей (Копылов), храмы в городе сосредоточены в центре, а вот спальные районы от церквей достаточно удалены», - рассказал Антон Мороз. 

На дальнем Завеличье будет построен новый каменный храм, который хотят посвятить Победе в Великой Отечественной войне. Он появится вместо временного деревянного храма, который сейчас возводят на пересечении улиц Коммунальной и Рокоссовского.

По согласованию с региональными властями возможно дальнейшее благоустройство территории вокруг будущей церкви, а также устройство сквера. 

опрос
12 июня мы отмечаем государственный праздник. Знаете ли вы, как он называется?
В опросе приняло участие 265 человек
ПЛН в телеграм