Сегодня, 4 июля, в 18.30 в лютеранской церкви Св. Петра в Печорах состоится концерт органиста Джонатана Эмбри (Канада - США), сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы концерта.
В программе: И. С. Бах, М. Дюрюфле, Ш.-М. Видор, Р. Давлюи, Дж. Эмбри и М. Таривердиев.
Джонатан Тайлер Эмбри родился в 1990 году в штате Мэйн, США. В настоящее время является аспирантом кафедры органа в Университете Мак Гилла в городе Монреаль, Канада, под руководством профессора Ханса - Ола Эрикссона. В 2016 году получил степень магистра Церковной музыки в Университете Нотр Дам в штате Индиана, США, где изучал орган под руководством профессора Крэга Крэмера и генерал-бас с профессором Полом Уокером. В 2014 Джонатан закончил бакалавриат Университета Сиракуз, штат Нью-Йорк, где занимался в классе органа профессора Колы Овалаби. Джонатан Эмбри был дважды удостоен награды Артура Пойстера в Университете Сиракуз и награды Майкла Дрискола в Университете Нотр-Дам.
Джонатан работал во многих церквях в качестве органиста и музыкального директора в штатах Нью-Йорк, Индиана и в настоящее время является органистом Базилики в Монреале.
Выступал с сольными концертами во многих городах США, Канады и в 2017 году был приглашен с сольными концертами в Россию. Джонатан также является композитором, и среди его сочинений произведения для фортепиано, хора и органа. Одно из его сочинений для органа будет впервые звучать в России.