Культура

Персональная фотовыставка Андрея Кокшарова откроется в Пскове 8 сентября

04.09.2017 12:44|ПсковКомментариев: 0
8 сентября в 17.00 во Власьевской башне Псковского кремля состоится открытие персональной фотовыставки псковского фотографа Андрея Кокшарова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском музее-заповеднике.
 
 
Ведущим направлением деятельности Андрея Кокшарова являются репортажная и пейзажная съемки. На протяжении последних нескольких лет автор занимается фотохроникой разных аспектов православной жизни Псковского края - освящения новых храмов, крестных ходов, церковных служб. Выставка направлена на сохранение и развитие духовных ценностей, укрепление православных традиций.
 
 
На фотографиях запечатлены возрожденные и вновь возведенные храмы, богослужения и священнодействия, иллюстрирующие православную жизнь псковичей. Особое внимание автор уделяет фотосъемке крестных ходов. На Псковской земле до революции насчитывалось пять важнейших крестных ходов, неразрывно связанных с судьбой псковичей: весенний и осенний крестные ходы из Спасо-Елеазаровского и Псково-Печерского монастырей, а также крестный ход из Святогорского монастыря. И каждый раз, совершая крестный ход, люди шли с верой, надеждой, просьбой о помощи к Господу и Спасителю нашему Иисусу Христу и Пресвятой Деве Марии.
 
На выставке будет представлено около 50 фоторабот.
 
Открытие выставки состоится 8 сентября в 17.00 во Власьевской башне (Кремль, 7).
опрос
Ваше отношение к «эффекту Долиной»?
В опросе приняло участие 56 человек
ПЛН в телеграм