В рамках международной образовательной программы «Bridge It!» в Пскове 29 октября стартует проект «Живая библиотека».
Как сообщил Псковской Ленте Новостей организатор мероприятия Артем Вазингер, проект направлен на решение таких проблем, как неподготовленность школьников к выбору профессии, низкая заинтересованность в дальнейшей работе в родном городе. Суть проекта заключается в том, чтобы дать возможность школьникам лично пообщаться с людьми нашего города, которые достигли успехов в своей области и имеют большой жизненный опыт. Форма проведения подобных личных встреч – «Живая библиотека». Это проект, в котором книги - это люди, а чтение - разговор. «Живые книги» – это люди, которые готовы поделиться с «читателями» своей личной историей, опытом и знаниями, и искренне отвечать на вопросы «читателей».
В качестве гостей на первой встрече «Живой библиотеки» выступят:
Дмитрий Стрен – сотрудник дирекции Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина, организатор проекта «Ветка» и «Молоко и сено»;
Елизавета Робина – консультант отдела по делам молодежи комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г.Пскова;
Денис Кугай – переводчик-синхронист, актер Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина, музыкант;
Алина Толкачёва - шеф-редактор телеканала «Россия-24 Псков».
В дополнение к «Живой библиотеке» планируется организация мастер-класса по организации поиска работы, составлению резюме и прохождению собеседования.
Дата проведения: 29 октября, время - с 12.00 до 15.00. Место – Центр Детского чтения, ул. Розы Люксембург, 23
Официальная группа вКонтакте: https://vk.com/livlib.