Культура

В новом музее во Дворе Постникова в Пскове реконструируют пять старинных печей

01.08.2018 11:36|ПсковКомментариев: 0

В новом музее во Дворе Постникова в Пскове реконструируют пять старинных печей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 1 августа сообщил директор Псковского музея-заповедника Сергей Сарченков.

Он рассказал, что по этому поводу музейщики долго спорили, совещались, но пришли к выводу о необходимости реконструкции пяти старинных печей с изразцами. Кроме того, во Дворе Постникова будут выставлены находки археологов, обнаруженные во время реставрационных работ.

Археологические находки будут выставлены и в Варлаамской, и в Высокой башне. «Высокая башня очень узкая, там будут восстановлены все ярусы и расположится экспозиция, посвященная Северной войне. Моя мечта - выставить там копии пушек», - рассказал Сергей Сарченков.

опрос
Ваше отношение к «эффекту Долиной»?
В опросе приняло участие 237 человек
ПЛН в телеграм