Митрополит Псковский и Порховский Тихон надеется на то, что ситуация с Мирожским и Снетогорским монастырями сдвинется с мертвой точки в ближайшее время. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он сообщил в ходе пресс-подхода по итогам визита в Псковскую область полномочного представителя президента в СЗФО Александра Беглова и министра просвещения Ольги Васильевой.
Встречи, на которых обсуждался вопрос сохранения древнейших памятников, он назвал очень важными. «Это жемчужины не только Псковской земли, но и России. К сожалению, ситуация очень запущена. Но сейчас дело пошло. Нужны работы спешные, срочные. Михаил Юрьевич Ведерников выходит на многие уровни руководства страны, чтобы срочно решить этот вопрос», - сказал владыка.
«Надеюсь, что уже в ближайшее время проблемы сдвинутся с мертвой точки, кардинальные решения будут приняты и к следующему лету вопросы в целом будут решены»,- заключил митрополит.