Культура

«Простодурсен и Великий Приречный театр»

14.11.2017 17:02|Псков

«Простодурсен» - семейный спектакль о чудесах жизни!

Начало в 12.00.

История о приключениях жителей Приречной страны – классика современной норвежской литературы. Ее создатель - писатель Руне Белсвик, книги которого сегодня стоят в одном ряду с произведениями Астрид Линдгрен, Алана Милна и Туве Янсон.

В тихой Приречной стране живут удивительные персонажи - наивный философ Простодурсен, хитрый Пронырсен, мудрый Ковригсен, робкий Сдобсен, артистичная Октава, непослушный Утенок и другие герои.

Каждый из них занят каким-то своим важным делом: они пекут вкуснейшие пудинги и коврижки, готовят дрова к зиме, кидают камешки в воду, чтобы издать как можно больше бульков, устраивают Великий Приречный театр.

А еще герои успевают размышлять о самом главном - любви, ответственности, привязанности, покое и счастье, о том, как нелегко справляться с повседневными делами, просто жить или вступать в отношения с другими, о том, как важно думать своей головой, не полагаясь на авторитеты, или о том, что ни в коем случае нельзя унывать и сдаваться!

Автор инсценировки Ксения Никитина и режиссёр Женя Львова уже знакомы псковскому зрителю. Этот дуэт в 2015 году реализовал с большим успехом проект для детей и взрослых – спектакль «Кентервильское привидение». И на этот раз они объединились снова, чтобы познакомить ребят с удивительной и поучительной сказкой.

Перевод Ольги Дробот.

Продолжительность спектакля 1 час 20 минут без антракта.

Премьера спектакля: 3 ноября 2017

Для зрителей 6+.

Роли исполняют:

Автор

Надежда Чепайкина заслуженная артистка России

Лиза

Елизавета Золотарева

Простодурсен

Андрей Ярославлев

Пронырсен

Денис Золотарёв

Ковригсен

Валентина Банакова

Сдобсен

Денис Кугай

Октава

Екатерина Миронова

Утка

Ирина Смирнова

Утенок

Дмитрий Волхонов

Гусыня

Ангелина Курганская

Баклан

Лев Никитин

опрос
Ваше отношение к «эффекту Долиной»?
В опросе приняло участие 194 человека