Культура

Традиционные XXXI Юношеские кутузовские чтения состоятся в Пскове

11.11.2025 12:00|ПсковКомментариев: 0

Традиционные XXXI Кутузовские чтения пройдут в историко-краеведческой библиотеке имени Ивана Василева с 18 по 20 ноября. В этом году они посвящены теме «Защитники земли Псковской». Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении культуры Пскова. 

В проекте примут участие школьники и учащиеся колледжей в возрасте от 14 до 20 лет. Участникам предстоит представить собственные доклады и эссе, посвященные героям Псковской земли и великим защитникам Отечества.

Темы эссе:

  • «Защитники земли Псковской и Святой Руси»;
  • «Александр Невский – фигура государственная и духовная»;
  • «Довмонт Псковский – меч и слава»;
  • «Псковичи – герои Советского Союза»;
  • Другие темы, посвященные выдающимся личностям и событиям военной истории нашего региона.

«Кутузовские чтения — это не просто конкурс, а важная традиция, которая объединяет поколения, помогает молодежи прикоснуться к истории, осознать подвиг предков и почувствовать гордость за родную землю», – отметили в управлении.

Заявки на участие принимаются до 15 ноября включительно. 
Для этого необходимо подготовить эссе на одну из предложенных тем и отправить его на электронную почту: marketing@bibliopskov.ru

Подробнее об условиях участия можно узнать в официальной группе «ВКонтакте»

опрос
Поддерживаете ли идею запретить продажу вейпов?
В опросе приняло участие 232 человека
ПЛН в телеграм