Общество

Белорусские военнослужащие прибыли в Псковскую область для участия в учениях

14.08.2014 09:27|ПсковКомментариев: 0
Впервые в дивизионном командно-штабном учении Воздушно-десантных войск России, которое в настоящее время проводится на территории Псковской области, принимают участие военнослужащие Сил Специальных операций (ССО) Республики Беларусь. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, военнослужащие из Белоруссии уже прибыли и теперь вместе с одним из подразделений 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ будут отрабатывать учебно-боевые задачи в командно-штабном учении на этапах десантирования и розыгрыша практических действий по захвату и уничтожению баз условного противника.
 
Участие белорусских военнослужащих в дивизионном командно-штабном учении Воздушно-десантных войск России предусмотрено Планом международного военного сотрудничества на 2014 год.
 
В апреле 2014 года российские и белорусские десантники уже имели опыт совместных действий в рамках российско-белорусского батальонного тактического учения, которое проходило в Белоруссии на территории Витебской области.
 
В ходе учения российские и белорусские военнослужащие отработают задачи по организации всестороннего взаимодействия при проведении совместных операций, при этом особое внимание будет уделено вопросам применения тактического и парашютного десантов.
 
Учение проводится в три этапа и завершится 16 августа.
опрос
На что вам денег не хватает?
В опросе приняло участие 230 человек
ПЛН в телеграм