Общество

Псковскую школу №25 сделают доступной для детей с ограниченными возможностями

26.08.2014 15:38|ПсковКомментариев: 0

Школу №25 города Пскова сделают доступной для детей с ограниченными возможностями. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила директор учебного учреждения Любовь Николаева в ходе посещения школы главой города Иваном Цецерским.

По программе «Доступная среда» в 25-й школе уже отремонтированы столовая, пищеблок и туалеты. Они приспособлены, в том числе, и для детей с ограниченными возможностями.

Любовь Николаева рассказала главе Пскова, что отремонтированные помещения, в основном, предназначены для детей начальной школы.

По ее словам, учебному учреждению планируется выделить еще 2 млн 300 тыс. рублей из федерального и регионального бюджетов для организации пандуса или даже отдельного входа для инвалидов-колясочников.

На эти средства также будет закуплено оборудование для обучения детей с ограниченными возможностями.

 

опрос
На что вам денег не хватает?
В опросе приняло участие 230 человек
ПЛН в телеграм