Общество

Несовершеннолетние СИЗО-1 приняли участие в мероприятии «Террору - НЕТ!»

03.09.2014 22:34|ПсковКомментариев: 0

В учебно-консультационном пункте вечерней школы при СИЗО-1 состоялась беседа с несовершеннолетними учащимися, посвященная Дню солидарности борьбы с терроризмом, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Мероприятие организовала классный руководитель учебно-консультационного пункта Наталья Афанасьева совместно с сотрудниками воспитательного отдела и представителями общественной организации «Здоровый город».

Как сообщила Наталья Афанасьева, на протяжении встречи собравшиеся обсудили жизненные ситуации и подвиги людей, ставших невольными заложниками терроризма, отдав дань памяти погибшим.

Урок постепенно превратился в открытую групповую дискуссию, итогом которой стало составление памяток: «Как не стать жертвой теракта?» и «Как вести себя в заложниках?».

Кроме того, учащиеся приняли участие в конкурсе рисунков и плакатов: «Террору нет!». Оценку конкурсным работам дали представители «Здорового города» и сотрудники СИЗО. Грамотами были отмечены трое учащихся 9 и 11 классов, одному участнику объявлена благодарность. Все участники конкурса были награждены сладкими призами.

«Подобные мероприятия пробуждают у человека сочувствие, сопереживание и воспитывают ответственное отношение к своей жизни и жизни окружающих», - подвела итоги мероприятия Наталья Афанасьева.

опрос
На что вам денег не хватает?
В опросе приняло участие 228 человек
ПЛН в телеграм