Общество

Прокурором Печорского района приняты меры по ликвидации свалок по берегу озера Калацкое

12.09.2014 09:01|ПсковКомментариев: 7

Прокуратурой Печорского района по информации граждан проведена проверка соблюдения законодательства об отходах производства и потребления.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в ходе проверки установлено, что в Новоизборской волости по берегу озера Калацкое находятся многочисленные несанкционированные свалки твердых бытовых отходов.

В связи с тем, что наличие свалок негативным образом сказывается на состояние окружающей природной среды и может вызвать возникновение опасных заболеваний среди населения, по результатам проведенной проверки в Печорский районный суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию сельского поселения «Новоизборская волость» обязанности по организации ликвидации  несанкционированных свалок ТБО в районе озера Калацкое Печорского района.

опрос
На что вам денег не хватает?
В опросе приняло участие 270 человек
ПЛН в телеграм