Автор тренажера для мозга Роман Веселов просит поддержки у врио губернатора Псковской области Андрея Турчака. Свою просьбу он опубликовал на
сайте врио главы региона.
По его словам, регулярные занятия на тренажере развивают координацию движений, концентрацию внимания (особенно важно в образовательном процессе), гармонизируют межполушарную асимметрию (снижение риска возникновения пограничных сексуальных отклонений).
«Прочтение 10 страниц экспертизы родителями, педагогическим составом дошкольных и школьных учебных заведений позволит переосмыслить влияние физических упражнений на развитие мозга и когнитивные функции, способности ребенка. Существующая сегодня поддержка инновационных разработок не позволяет запустить проект, так как кратно ниже выделенных денег на ремонт туалета в парке Горького (Москва)», - отмечает автор проекта.
Роман Веселов сейчас нуждается в грантовой, информационной и любой другой поддержке. За помощью он обращается к Андрею Турчаку.