Общество

Красногородский и Усвятский районы минует микроперепись населения в 2015 году

02.10.2014 16:47|ПсковКомментариев: 0
С 1 по 31 октября 2015 года на территории всей Псковской области, за исключением Красногородского и Усвятского районов, пройдет микроперепись населения. Как сообщила на пресс-конференции 2 октября руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Псковской области Валентина Валиуллина, в рамках микропереписи в регионе будут опрошены порядка 24 тысяч человек.
 
Микроперепись станет одним из основных этапов подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года. Она проводится с целью получения актуальной демографической и социально-экономической информации о современном состоянии населения по многим вопросам до проведения очередной Всероссийской переписи, корректировки сценарных условия для проведения демографических прогнозов, апробации новых методов сбора сведений о населении.
 
В микропереписи 2015 года населению будут задаваться вопросы о дате и месте рождения, состоянии в браке, владении языками. Также будут получены данные о гражданстве, национальной принадлежности и миграционных процессах, образовании и источниках средств к существованию, о занятости и экономической активности.
 
Для проведения микропереписи будут использоваться методы обхода жилых помещений и опрос населения, заполнение анкет, также заполнение анкет с использованием планшетных компьютеров.
 
В России в целом планируется опросить 2,8 млн человек в частных домохозяйствах или 2% населения страны. 
опрос
Адаптировались ли вы к деградации мобильного интернета?
В опросе приняло участие 69 человек
ПЛН в телеграм