Общество

В отношении директора лицея в Пскове прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении

02.10.2014 19:41|ПсковКомментариев: 19

Прокуратурой города Пскова проведена проверка по обращению Ивановой И.А. по вопросу непредоставления ответов на ее обращения директором МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства №10».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в соответствии с частью 1 статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Как установлено в ходе проверки, 19.05.2014 Ивановой И.А. направлено 2 обращения в МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства №10» по вопросу оскорблений и клеветы со стороны учителей в ее адрес, а также в адрес несовершеннолетнего сына. Данные обращения в тот же день были зарегистрированы, однако на указанные обращения по состоянию на 15.07.2014 письменные ответы не  даны.

Таким образом, в действиях директора МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства №10» имеются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ, а именно нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами.

В отношении директора МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства №10» прокуратурой г.Пскова возбуждено дело об административном правонарушении.

Постановлением мирового судьи г. Пскова директор  МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства №10» признана виновной в совершении указанного административного правонарушения и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

опрос
Адаптировались ли вы к деградации мобильного интернета?
В опросе приняло участие 56 человек
ПЛН в телеграм