Общество

90% убийств в Псковской области совершаются в состоянии алкогольного опьянения

08.10.2014 11:52|ПсковКомментариев: 5

90% убийств и нанесений тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, в Псковской области совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе межведомственного совещания руководителей правоохранительных органов, посвященного состоянию законности и прокурорского надзора за исполнением законодательства о профилактике преступлений и правонарушений, сообщила старший помощник прокурора Псковской области по надзору за исполнением законодательства о профилактике правонарушений Ольга Степанова.

Она отметила, что число преступлений, совершенных за 9 месяцев 2014 года, соответствует статистике прошлого года, что говорит о том, что принятые уполномоченными органами меры не способствовали улучшению ситуации. Каждое четвертое преступление относится к категории тяжких и особо тяжких. Выросло количество краж и умышленных поджогов. «Профилактическая работа в Плюсском, Пустошкинском и Куньинском районах привела к росту преступлений», - сказала Ольга Степанова.

Более чем в половине районов, по словам помощника прокурора области, наблюдается отрицательная динамика. Так, активность работы в Опочецком районе снизилась на 70%.

На 50% выросло количество преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения. Каждое пятое преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения.

опрос
Адаптировались ли вы к деградации мобильного интернета?
В опросе приняло участие 71 человек
ПЛН в телеграм