Общество

Печорский, Псковский и Великолукский детские дома могут перейти из сферы образования в сферу соцзащиты

06.11.2014 11:46|ПсковКомментариев: 3

Печорский, Псковский и Великолукский детские дома могут перейти из сферы образования в сферу соцзащиты. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе общественных слушаний по вопросам реорганизации сети учреждений социальной сферы и повышения эффективности бюджетных расходов сообщил руководитель главного госуправления социальной защиты Псковской области Армен Мнацаканян.

Он отметил, что соответствующие документы уже готовятся в управлении образования Псковской области.

«Когда этот процесс пойдет, я не знаю, скорее всего, к марту должен закончиться. Поэтому данные учреждения, скорее всего, к нам перейдут», - сказал Армен Мнацаканян.

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов высказался против данного перехода, назвав его ошибочным. Он пояснил, что данная мера не является оправданной. «Когда в одном органе концентрируются и служба опеки, и подведомственное учреждение, возрастает угроза злоупотреблений», - сказал он.

Кроме того, обслуживание ребенка в детдоме, по мнению Дмитрия Шахова, не может сводиться к «обеспечению питания и выносу горшка». Омбудсмен призвал еще раз внимательно оценить данную ситуацию.

опрос
Адаптировались ли вы к деградации мобильного интернета?
В опросе приняло участие 107 человек
ПЛН в телеграм