Общество

Сотрудниками УИИ совместно с участковыми уполномоченными полиции и инспекторами ПДН проведена профилактическая операция «Условник»

06.11.2014 20:32|ПсковКомментариев: 1

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Псковской области совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными полиции в конце прошлого месяца провели профилактическую операцию «Условник», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

В рамках операции «Условник» в течение нескольких дней сотрудники провели 6 совместных рейдов, в ходе которых по месту жительства были проверены 49 осужденных, которые на момент проверки находились дома.

В период проведения рейдов были выявлены факты нарушения общественного порядка, допущенные осуждёнными. Так, сотрудниками УИИ было направлено в суд представлений о решении вопроса продления испытательного срока в отношении пяти человек, на вменение обязанностей - в отношении четырех человек, в отношении одного гражданина - на отмену условного осуждения.

Отдельное внимание в ходе операции было уделено профилактической работе с несовершеннолетними подучетными. Участниками рейда с родителями каждого правонарушителя была проведена профилактическая беседа. Кроме того, для молодых людей общественная организация «Здоровый Город» провела тематическую встречу с показом фильмов о вреде курения и употребления наркотиков.

«Проводя подобные рейды, мы стараемся дать понять лицам, состоящим у нас на учете, что нужно использовать шанс отбывать наказание на свободе, ведь если нарушить закон еще раз - заключение будет уже реальным», - поделилась инспектор ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области Лариса Игнатьева.

Добавим, профилактическая операция «Условник», в первую очередь, направлена на предупреждение рецидивной преступности среди осужденных, состоящих на учете в УИИ.

опрос
Адаптировались ли вы к деградации мобильного интернета?
В опросе приняло участие 183 человека
ПЛН в телеграм