Общество

От имени президента в Острове поздравили с 90-летием труженицу тыла Клавдию Рулеву

24.11.2014 20:46|ПсковКомментариев: 4

23 ноября исполнилось 90 лет труженице тыла, вдове инвалида Великой Отечественной войны Клавдии Рулевой.

Сегодня ее с юбилеем от имени президента России, губернатора Псковской области, администрации Островского района поздравила заместитель главы администрации района Лариса Иванова, от социальной службы - заместитель начальника территориального управления социальной защиты Елена Степанова и заместитель директора Центра социального обслуживания населения Светлана Лыкасова, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«На ваши плечи выпало немало невзгод, которые вы с честью выдержали», - сказала, обращаясь к юбилярше, Лариса Иванова.

Гости пожелали Клавдии Ивановне здоровья, оптимизма и отметить следующий юбилей, 95-летие. Они вручили цветы и подарки заслуженному человеку.

Клавдия Рулева родилась в Красноярске, но всю свою сознательную жизнь проработала на Дубовском заводе металлоизделий в Волгоградской области. Она удостоена медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Пятнадцать лет тому назад не стало ее мужа, ветерана Великой Отечественной войны, Виктора Гавриловича, с которым прожили вместе 48 лет. В 2010 году Клавдия Ивановна перебралась к своим близким людям в Остров-2, где и живет по настоящее время. Это бодрый, жизнерадостный, приветливый человек.

опрос
Адаптировались ли вы к деградации мобильного интернета?
В опросе приняло участие 127 человек
ПЛН в телеграм