Общество

Псковские «фронтовики» подведут итоги работы за год и определятся с планами на будущее

11.12.2014 09:38|ПсковКомментариев: 10
12 декабря в Пскове ОНФ проведет расширенное заседание регионального штаба. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе организации, в работе расширенного заседания примут участие члены штаба ОНФ в Псковской области, активисты, эксперты, доверенные лица президента РФ, представители общественных организаций и органов власти.
 
На мероприятии будут обсуждаться проблемы, обозначенные на «Форуме действий», который прошел в Москве, а также наболевшие проблемы региона. В центре внимания - реализация в регионе указов президента России. Как прозвучало на Общероссийском форуме, из всех поручений главы государства за год в стране исполнено лишь 20%.
 
Как сообщил руководитель исполкома регионального отделения ОНФ Григорий Турчин, в рамках расширенного заседания штаба будут обсуждаться вопросы, сформированные на рабочей группой «Социальная справедливость» - о политике администрации Псковской области в бюджетном секторе, отмене и приостановке ряда социальных льгот и выплат, оптимизации и филиализации учреждений бюджетной сферы. Григорий Турчин отметил, что граждане обеспокоены процессами, заявленными областной властью, и, в частности, возможным ухудшением качества и доступности предоставляемых услуг населению.
 
Выработка предложений в этом направлении займет ключевое место на заседании штаба. Кроме того, будут обсуждаться темы борьбы с коррупцией и расточительством и, в целом, улучшения качества жизни в регионе.
 
Также «фронтовики» подведут итоги деятельности отделения за 2014 год и наметят планы на ближайшую перспективу.
опрос
Адаптировались ли вы к деградации мобильного интернета?
В опросе приняло участие 182 человека
ПЛН в телеграм