Общество

Псковский ОНФ подводит итоги года

12.12.2014 13:42|ПсковКомментариев: 6

В региональном штабе Общероссийского народного фронта подводят итоги работы за год, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. В ходе расширенного заседания руководитель исполкома штаба Григорий Турчин рассказал, чем занималась организация в 2014 году и каких результатах добилась.

Он напомнил, что региональное отделение было зарегистрировано 30 декабря 2013 года. Из основных достижений - мониторинг госзакупок. Так, активисты ОНФ выявили нарушения при проведении конкурсных процедур МП Пскова «Горводоканал» в рамках реализации программы «Чистая вода». Кроме того, «фронтовики» поставили вопрос о целесообразности закупки дорогостоящего оборудования в Многофункциональный центр Псковской области.

Члены ОНФ в регионе провели мониторинг исполнения поручения президента Владимира Путина об обеспечении мемориалов «Вечный огонь» газовым топливом. Выяснилось, что только к 4 из 17 мемориалов подведен газ. Из них в псковском Сквере павших борцов и в Новосокольническом районе из-за неисправностей огонь не горит.

Также был проведен мониторинг подписной кампании «Почты России». «Цены повышаются, тиражи падают», - доложил Григорий Турчин о результатах проверки.

«Фронтовики» провели работу по оценке функционирования групп продленного дня в школах области, мониторингу лекарственного обеспечения населения, увековечиванию памяти героев Великой Отечественной войны.

Особо Григорий Турчин отметил встречу в Дновском районе, проведенную совместно с профсоюзами, в которой приняли участие местные жители, обеспокоенные предстоящие деятельностью властей по оптимизации социальной сферы.

Руководитель исполкома штаба отметил недостаточно высокую активность членов ОНФ и выразил надежду на то, что в 2015 году ситуация будет исправлена. Одной из главных задач предстоящего года для «фронтовиков» станет оценка исполнения «майских указов» президента.

Работа ОНФ признана удовлетворительной.

опрос
Адаптировались ли вы к деградации мобильного интернета?
В опросе приняло участие 182 человека
ПЛН в телеграм