Общество

Представитель профсоюзов выступил против политики администрации Псковской области в соцсфере

12.12.2014 15:26|ПсковКомментариев: 12

Представитель профсоюзов выступил против политики администрации Псковской области в социальной сфере. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе расширенного заседания регионального штаба ОНФ председатель Молодежного совета Псковского облсовпрофа, член совета при Госдуме, заместитель председателя Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов Игорь Иванов рассказал о работе, которую провела социальная секция ОНФ за последние месяцы.

«Летом мы в основном сконцентрировались на народной программе, рисовали перспективы в бюджетной сфере, но настала осень и представители исполнительной власти объяснили, какая на самом деле социальная справедливость нас ждет», - сказал он.

«Мы не могли оставить без внимания вопросы, которые касались социальной сферы. Мы решили, что необходимо идти в люди, выезжали в муниципалитеты, общались с местными жителями. Мы наткнулись на непонимание, на социальный протест. К нам поступили тысячи подписей, множество обращений от граждан о необходимости сохранить ту социальную составляющую, которая была», - отметил Игорь Иванов.

Представитель облсовпрофа подчеркнул, что в ходе предстоящих реформ произойдет ухудшение качества, доступности социальных услуг.

«Мы считаем, что действия органов исполнительной власти недопустима. Необходимо сохранить все то, за что боролись профсоюзы, за что боролись мы с вами», - заявил он.

опрос
Адаптировались ли вы к деградации мобильного интернета?
В опросе приняло участие 182 человека
ПЛН в телеграм