Общество

Министерство труда считает несерьзеным предложение сделать 31 декабря праздничным днем

22.01.2015 12:47|ПсковКомментариев: 9

Министерство труда и социальной защиты РФ (Минтруд) не нашло экономического смысла в том, чтобы включить 31 декабря в число нерабочих праздничных дней, сообщает РБК со ссылкой на Интерфакс.

«Здесь нет экономического обоснования, все обоснования сводятся к тому, что людям нужно подготовиться к празднику, доехать до дома и что руководства обычно в этот день на работе не бывает», - заявила на состоявшемся сегодня заседании Общественного совет при ведомстве глава департамента оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства Минтруда Марина Маслова.

Такие обоснования, по словам Масловой, нельзя назвать достаточно серьезными для внесения изменений в Трудовой кодекс. Ранее с инициативой об объявлении 31 декабря выходным днем выступил член Общественной Палаты Российской Федерации и руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

Согласно Трудовому кодексу РФ, нерабочими праздничными днями в России являются следующие дни: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января (новогодние каникулы), 7 января (Рождество Христово), 23 февраля (День защитника Отечества), 8 марта (Международный женский день), 1 мая (Праздник Весны и Труда), 9 мая (День Победы), 12 июня (День России) и 4 ноября (День народного единства). 

опрос
Адаптировались ли вы к деградации мобильного интернета?
В опросе приняло участие 189 человек
ПЛН в телеграм