Общество

Власти Пскова: Мы готовы поддерживать юных ученых в их поисках и исследованиях

08.02.2015 13:13|ПсковКомментариев: 11

Руководители города поздравили ученых, преподавателей, сотрудников научных учреждений города Пскова с Днем науки, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

"Научные достижения - это основа развития в современном мире. На первый план сегодня выдвигается повышение эффективности экономики страны за счет использования инновационных разработок. Мы гордимся, что из года в год  научный потенциал Пскова растет. Творческий поиск талантливых и целеустремленных ученых позволяет нам видеть перспективы применения их трудов для модернизации города и региона», - говориться в поздравлении, подписанном главой города Пскова Иваном Цецерским и главой городской администрации Игорем Калашниковым

«Псковское научное сообщество сегодня представляет собой крупный центр вузовской, академической и отраслевой науки. На благо своего города в Пскове трудится порядка 1000 научных работников, 80 докторов наук, около 300 ученых и специалистов в возрасте 22-35 лет. Престиж ученого растет в молодежной среде. Все больше университетских выпускников - умных и целеустремленных ребят и девчат - с головой уходят в работу лабораторий и исследовательских центров, пишут кандидатские и докторские диссертации. Молодежь стремится обрести научную степень, и мы готовы поддерживать юных ученых в их поисках и исследованиях. Талант многих псковских ученых ежегодно поддерживается правительственными и неправительственными грантами, в том числе международными.  Мы верим, что впереди псковскую науку ждет еще много ярких открытий», - отмечают первые лица Пскова.

Иван Цецесркий и Игорь Калашников поблагодарили ученых за труд, энергию, энтузиазм, стремление к глубине и новизне творческой мысли во благо России, региона и города Пскова.


 

опрос
Адаптировались ли вы к деградации мобильного интернета?
В опросе приняло участие 203 человека
ПЛН в телеграм