Общество

19 осужденных великолукской колонии стали кочегарами

24.02.2015 15:31|ПсковКомментариев: 0

В филиале Федерального казенного профессионального образовательного учреждения №38 состоялся итоговый квалификационный экзамен по специальности машинист (кочегар) котельной. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

На экзамене присутствовал начальник отдела кустовой инспекции технического надзора УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Дмитрий Новосельский.

Всего в сдаче экзамена принимало участие 19 осужденных.

На протяжении пяти месяцев под чутким руководством мастера производственного обучения обучаемые совершенствовали свои знания и навыки в области теплоэлектротехники, схем теплосетей и работы котельных агрегатов.

По итогам экзамена квалификационные свидетельства получили все обучаемые.

Добавим, данная профессия пригодится осужденным как в исправительном учреждении для трудоустройства на производство в центре трудовой адаптации осужденных, так и за пределами учреждения.

опрос
Адаптировались ли вы к деградации мобильного интернета?
В опросе приняло участие 203 человека
ПЛН в телеграм