Общество

Псковские делегации примут участие в праздновании Дня Победы в Прибалтике

04.03.2015 15:44|ПсковКомментариев: 0

Делегации Псковской области примут участие в праздновании Дня Победы на территории прибалтийских государств. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, решение об этом принято губернатором Псковской области Андреем Турчаком 4 марта в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова рассказала, что от посольств, консульств и ветеранских организаций прибалтийских стран в адрес администрации Псковской области поступило несколько приглашений принять участие в праздновании Дня Победы.  В частности, приглашение получено из Тарту, трех городов Латвии (Рига, Резекне и Даугавпилс) и 2-х городов Литвы.

В состав официальных делегаций  области, по предложению Веры Емельяновой, планируется включить ветеранов, представителей региональных органов власти и депутатского корпуса. Андрей Турчак поручил подготовить конкретные предложения по составу делегаций, отметив, что все расходы на организацию визитов область возьмет на себя.

Также губернатор рекомендовал в состав делегаций обязательно включить представителей волонтерского движения. «Это будет самая настоящая патриотическая прививка. Вам там надо искать такую же патриотическую  молодежь, устанавливать с ними контакты», - сказал глава региона, обращаясь к руководителю регионального волонтерского корпуса.

опрос
Адаптировались ли вы к деградации мобильного интернета?
В опросе приняло участие 220 человек
ПЛН в телеграм