Общество

У пьяных псковских охотников будут отбирать лицензии

17.03.2015 09:54|ПсковКомментариев: 11

У пьяных псковских охотников будут отбирать лицензии. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на заседании администрации региона руководитель комитета по природопользованию и охране окружающей среды Наталья Вдовина пояснила, что соответствующая работа будет проводиться по линии МВД.

«Мы договорились с МВД, что при поступлении любой информации об употреблении спиртного охотниками мы будем незамедлительно сообщать им. Они уже имеют право лишать лицензии на оружие», - сказала она.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак выразил мнение, что несчастные случаи, которые один за одним происходили в Псковской области с охотниками, связаны не только с употреблением спиртного, но и с отсутствием инструктажа.

«Все те случаи, которые произошли, связаны с бардаком в головах. Надо с коллективами работать и с частниками работать, чтобы инструктаж проводился», - сказал он.

«У нас был разбор полетов, подготовлены документы о сдаче охотминимума, но у нас в три раза меньше инспекторов, чем положено, поэтому чисто физически не объять всех охотников», - пояснила Наталья Вдовина.

опрос
Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
В опросе приняло участие 4 человека
ПЛН в телеграм